«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» успешно прошел проверку Роскомнадзора

08.10.2013

Оператор фиксированной связи «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ОАО «Ростелеком») без замечаний прошел плановую проверку лицензионной деятельности в сфере связи, проведенную Роскомнадзором.

В ходе этого мероприятия экспертная комиссия Роскомнадзора проанализировала пакет необходимых документов и обследовала сооружения связи, используемые при осуществлении деятельности компании, на предмет соблюдения лицензионных условий в области связи.

В частности, экспертами были изучены материалы, подтверждающие выполнение оператором требований к построению сетей электросвязи, а также к проектированию, строительству, реконструкции и эксплуатации сетей (сооружений связи), законность использования телефонной нумерации. Кроме того, комиссия провела мониторинг исполнения оператором порядка ограничения доступа к сайтам сети Интернет, содержащим запрещенную информацию.

Эксперты ознакомились с документами, подтверждающими законность пропуска трафика при оказании услуг связи, соблюдение порядка присоединения сетей электросвязи к сети общего пользования, выполнение требований по защите сетей и сооружений связи от несанкционированного доступа и другими.

По итогам проверки комиссия дала положительное заключение о деятельности компании в вопросах соблюдения лицензионных условий. 


Перейти к списку новостей