«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» организует защиту для Росреестра

15.12.2009

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» получил право на заключение контракта с Росреестром на основании Федерального закона N94-ФЗ. Цена контракта на оказание телекоммуникационных услуг составит свыше 16 млн. рублей.

До конца 2009 года оператор предоставит клиенту услуги по организации и сопровождению резервной защищенной сети передачи данных. Сеть объединит Центральный аппарат Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в Москве и 69 территориальных органов ведомства.

Резервные защищенные каналы передачи данных будут организованы на базе виртуальной частной сети VPN, их скорость составит не менее 512 Кбит/с. Оператор подключит к услугам Центральный аппарат Росреестра в Москве по собственному волоконно-оптическому кабелю.

Создание резервной сети позволит повысить надежность информационно-коммуникационной инфраструктуры Россреестра, а также организовать дополнительные сервисы передачи информации между Центральным аппаратом и территориальными органами Росреестра с использованием средств криптографической защиты. В случае выхода из строя основной сети, услуга резервирования обеспечит абоненту возможность функционирования большинства приложений: баз данных, систем типа CRM и ERP, электронной почты, телефонии и других.


Перейти к списку новостей